■1日目 所要時間と区間記録 一般の部


順位 チーム名 タイム
(58.3km)
1区(11.1km) 2区(8.7km) 3区(6.2km) 4区(8.5km) 5区(5.9km) 6区(6.4km) 7区(11.5km)
1自衛隊米子3:05:43向原35:33(4)1渡辺26:40(1)1尾林19:45(1)1西尾26:20(1)1信藤19:16(1)1金坂20:29(1)1古屋37:40(2)
2布勢AC3:13:16小林36:25(5)4三谷27:48(3)3池本20:20(2)2岡野26:59(3)2安養寺20:14(4)2西本21:54(3)2今沢39:36(5)
3チームタスキ3:14:58園山35:04(3)2深谷27:56(4)2川本20:42(5)4新田29:45(6)4舟木19:52(3)4谷野23:06(5)3村上38:33(3)
4雲南市3:17:00田中36:53(6)3藤原27:04(2)4片寄21:11(7)3永井26:41(2)3佐々木20:44(5)3稲田22:37(4)4永瀬41:50(10)
5TAPs3:21:21上木38:22(12)12西村31:20(15)9居川凌20:34(4)5吉田27:22(4)5小林19:50(2)5岡村21:50(2)5藤岡42:03(11)
6チーム全力少年3:28:12安達38:14(10)8遠藤航29:40(5)8谷尻22:04(11)10権田31:54(18)11尾沢21:53(9)9阿部23:43(7)6深田40:44(6)
7西部消防3:28:23細田34:52(2)6植田31:10(13)7北崎23:27(17)9引野31:40(16)9恵美21:42(8)7坂本24:10(9)7難波41:22(9)
8鳥取大学B3:30:15岡本37:27(8)7本岡30:14(7)6佐々木大21:37(10)6深山30:05(9)7谷上23:07(14)11阪田28:11(25)8加藤39:34(4)
9気高郡3:30:39長田37:56(9)11兼平31:27(16)11徳安祐21:00(6)8田中29:51(7)8石原22:25(10)6伊藤23:10(6)9小谷44:50(19)
10鳥取大学医学部3:30:45藤田34:09(1)5小林30:21(9)5池田24:08(18)7中島30:45(12)6飯塚22:41(11)8永水24:59(11)10藤沢43:42(14)
11JR米子3:31:24林原38:33(15)10青山30:16(8)10藤原21:30(9)11港屋31:57(19)10後藤21:24(7)10宮崎26:46(18)11増田40:58(7)
12鳥取大学A3:37:47前田38:19(11)9久保見30:03(6)12佐藤23:21(16)13和田32:23(20)15矢野25:54(26)14小林26:29(16)12西林41:18(8)
13東部消防3:37:57居組39:35(17)19森原33:59(22)20田中慎24:47(21)17箕原30:49(13)18山根25:29(24)18沢村25:55(14)13谷口37:23(1)
14SHORE!3:39:03中村39:28(16)13浅井31:14(14)15橋本24:36(20)15高木31:44(17)14田島21:13(6)13小林忠26:29(16)14清水44:19(16)
15SOT3:39:56勢木行40:47(21)16岡本30:54(11)14細田23:19(14)14大西30:28(10)13藤本22:47(12)12山口24:27(10)15植垣47:14(27)
16三朝湯の町ランナーズ3:45:05沢谷40:21(20)14朝倉30:33(10)16福井25:42(24)18小谷33:38(23)19田中亮24:55(21)17北川25:20(13)16河原44:36(18)
17第3中隊A3:45:5043:59(28)22松本31:28(17)26谷口25:40(23)24原口32:57(22)23松下22:58(13)21山本26:20(15)17藤原42:28(12)
18ふれんず鳥取3:46:12高橋39:40(18)25福田36:27(31)21中本23:20(15)19寺本31:38(15)17岸本23:22(15)16古田25:19(12)18日野46:26(24)
19皆生トライアスロンクラブ3:47:30川端38:27(14)21河野36:11(30)25山口26:17(27)22山川31:34(14)21佐藤23:30(16)22二分27:38(24)19津村43:53(15)
20松江北山陸友会3:48:26井上38:24(13)17陶山33:27(19)18相見25:52(25)20吉田33:42(25)20千代23:48(17)20金山27:12(21)20大川46:01(23)
21鳥取銀行RC3:48:54山本健40:58(23)18福田31:01(12)13国米20:33(3)12森本30:43(11)12南目24:10(18)15亀山30:01(30)21長谷川51:28(30)
22日立金属鳥取RC3:48:5541:36(24)26山本35:16(27)29片山26:50(29)23北村29:22(5)24草野26:01(28)24マイ・コン・ギエフ26:53(19)22大西42:57(13)
23DAIGO3:51:26西尾40:57(22)24遠藤34:57(26)19安松22:12(13)21宮本33:40(24)22木下24:58(22)23末吉28:59(27)23高本45:43(21)
24公立鳥取環境大学3:53:36井上37:22(7)15深津33:49(21)17栃木26:01(26)16川口30:00(8)16筒井24:51(20)19岡田遼29:20(28)24米岡52:13(31)
25布勢ジョガーズ3:54:42益成39:47(19)20綾木34:07(24)24大平26:38(28)25福田33:43(26)25田内26:09(30)25小渕27:05(20)25奥田47:13(26)
26鳥取市役所マラソン部3:54:4745:41(31)31金岡33:30(20)27浅井22:06(12)28片山37:04(30)28新田24:40(19)27平尾27:13(22)26能勢44:33(17)
27鳥取マスターズ駅伝同好会3:55:03斉木42:51(27)23陶山32:44(18)23深田24:56(22)27美甘35:04(28)26稲垣25:32(25)26戸田28:18(26)27実重45:38(20)
28中部消防3:58:36御古42:15(25)27松原35:24(28)30谷岡28:11(31)30田中36:15(29)30豊永25:59(27)29那須23:44(8)28池岡46:48(25)
29郵便局鳥取4:01:46竹内42:44(26)28伊藤35:30(29)28笹尾24:14(19)26石橋32:36(21)27堀尾和26:07(29)28大西29:51(29)29堀尾昌50:44(29)
30第3中隊B4:02:41山口44:33(29)29外池34:05(23)31板垣28:01(30)29竹原34:35(27)29富永25:01(23)30佐藤27:18(23)30守屋49:08(28)
31佐治ランナーズ4:06:21中島44:59(30)30山本34:07(24)22下田洸21:17(8)31岡本41:58(31)31岩井27:17(31)31大野30:47(31)31谷本貴45:56(22)

※2区以降の選手名の左の数字は通過順位 タイムの右の数字は区間順位

戻 る

当サイトの著作権について
本ページ内に掲載の記事・写真など一切の無断転載を禁じます。
すべての記事・写真の著作権は新日本海新聞社に帰属します。

ネットワーク上の著作権について(日本新聞協会)