最終日 所要時間と区間記録 一般の部


順位 チーム名 通算
(112.7km)
1日目
(58.3km)
2日目
(54.4km)
8区(8.4m) 9区(6.4km) 10区(9.3km) 11区(8.9km) 12区(5.1km) 13区(10.5km) 14区(5.8km)
1自衛隊米子6:05:403:05:432:59:57尾林26:50(2)2永江20:54(2)1森下尚31:29(1)1本田31:42(1)1西尾16:26(1)1西原35:04(1)1渡辺17:32(1)
2布勢AC6:23:043:13:163:09:48池本27:18(4)3岡野21:47(3)3大下33:06(4)2小谷32:45(2)2三谷16:39(2)2浅見38:32(6)2前田19:41(3)
3チームタスキ6:30:143:14:583:15:16和田30:01(17)9青山22:59(7)6村岡32:33(2)5中塚33:23(3)5矢田18:55(8)4黒崎37:40(4)5黒田19:45(4)
4雲南市6:32:063:17:003:15:06小川26:46(1)1永井20:51(1)2下宮33:55(6)3石原35:53(10)3細田18:42(6)5勝平41:18(13)4藤原17:41(2)
5TAPs6:35:093:21:213:13:48居川凌27:59(5)4小林22:18(5)4阿賀32:38(3)4井上34:37(5)4清水18:53(7)3外義37:03(3)3西村20:20(6)
6西部消防6:52:453:28:233:24:22中尾29:46(14)10金山23:35(9)10谷村36:01(10)9木村35:11(7)9若木19:59(13)8盛田39:12(7)7武良20:38(7)
7鳥取大学B6:54:163:30:153:24:01和田28:13(6)7佐々木大22:37(6)5植田34:32(7)6柳沼35:14(8)6佐々木萌21:59(20)7吉村38:14(5)6高橋23:12(22)
8気高郡6:56:483:30:393:26:09徳安祐28:36(8)5田中21:49(4)7平尾35:49(8)8藤田35:44(9)8鈴木21:54(19)9山根40:09(9)922:08(16)
9鳥取大学A7:02:483:37:473:25:01島田28:47(9)8佐藤23:44(11)8上田33:54(5)7田代34:17(4)7長浜23:10(25)6川上36:19(2)8諌山24:50(30)
10JR米子7:02:553:31:243:31:31藤原29:15(11)13浦部24:59(18)12西尾37:14(14)14足羽37:37(14)13猪子19:35(10)11湯田39:46(8)11井上23:05(21)
11チーム全力少年7:05:083:28:123:36:56谷尻29:56(16)11尾沢24:01(15)18松原39:52(25)19平木39:09(18)16遠藤航17:43(3)16影山43:22(18)17塩見22:53(19)
12鳥取大学医学部7:05:553:30:453:35:10吉田32:43(26)20中島23:14(8)20浪花38:53(21)17大西37:23(13)17松浦19:57(12)15池嶋41:05(12)15川村21:55(12)
13SHORE!7:06:443:39:033:27:41縫谷30:34(18)17上田25:16(19)13小林宏35:59(9)10田島35:07(6)10浅井18:19(4)10成瀬40:48(10)10北村21:38(11)
14東部消防7:11:293:37:573:33:32北村28:19(7)12清水25:46(20)15前田彰38:43(19)13田中駿36:10(12)12砂口19:11(9)13田中秀44:07(21)13歳岡21:16(8)
15SOT7:12:073:39:563:32:11北村31:02(19)14小嶋23:45(12)11松塚36:31(12)11岸田35:56(11)11宮本20:39(15)12浜崎42:55(16)12中村21:23(9)
16ふれんず鳥取7:20:383:46:123:34:26中本31:36(20)18寺本24:14(17)16吉田37:19(16)16南場37:51(16)14細川18:41(5)14稲村42:50(15)14稲村21:55(12)
17鳥取銀行RC7:24:113:48:543:35:17国米27:09(3)6森本23:38(10)9幸本36:28(11)12高野40:54(24)15坪倉21:37(17)18入江45:31(26)16福田20:00(5)
18皆生トライアスロンクラブ7:24:513:47:303:37:21橋井31:49(24)16山川24:00(14)19近藤38:09(17)18岩永38:40(17)18丸山20:36(14)17蔵本42:03(14)18足立22:04(15)
19三朝湯の町ランナーズ7:26:003:45:053:40:55北岡29:43(13)19小谷26:11(23)14松原耕36:52(13)15中田37:50(15)19本多23:05(24)19吉田43:27(19)19田中博23:47(25)
20第3中隊A7:33:203:45:503:47:30福間31:47(23)24高見26:14(24)2239:25(23)23木香40:35(23)22大隈21:03(16)22山根43:59(20)2224:27(27)
21DAIGO7:35:453:51:263:44:19安松29:52(15)21鴨木26:30(25)17野津37:18(15)20田川40:17(21)20竹内22:00(21)21日置45:21(24)21稲村23:01(20)
22松江北山陸友会7:36:523:48:263:48:26加藤33:03(27)26森口25:59(22)23尾原38:52(20)22遠藤39:37(19)23森実22:01(22)23加納44:33(22)23安田24:21(26)
23中部消防7:40:123:58:363:41:36那須31:39(21)15大久保24:06(16)21佐々木40:09(26)21岡田41:13(26)21小泉19:48(11)20川本雄40:59(11)20竹沢23:42(24)
24日立金属鳥取RC7:42:273:48:553:53:32石田33:30(28)29山根26:37(27)25竹内38:10(18)25軍司40:30(22)26寺脇25:00(30)26中野47:48(29)26山下21:57(14)
25鳥取マスターズ駅伝同好会7:44:323:55:033:49:29植田32:22(25)27湯谷26:44(28)2639:26(24)24岩見39:41(20)24河村22:42(23)24森田45:57(27)24花本22:37(17)
26鳥取市役所マラソン部7:50:453:54:473:55:58浅井29:17(12)22嶋田27:26(29)24上田41:16(28)26平井41:12(25)25前岡23:34(26)28石岩49:55(30)27中村23:18(23)
27布勢ジョガーズ7:51:313:54:423:56:49山根陽34:28(29)30福田26:36(26)28米沢39:00(22)28吉川41:59(29)28西谷24:52(29)27前田44:50(23)28板持25:04(31)
28郵便局鳥取7:52:494:01:463:51:03笹尾31:39(21)23石橋25:48(21)27西尾42:02(30)27大呂41:49(28)27幸田24:00(27)25田中42:57(17)25伊藤22:48(18)
29第3中隊B8:06:304:02:414:03:49中本35:16(30)31山岡29:17(30)31北川40:28(27)30武井41:37(27)29桑原21:44(18)30小谷50:56(31)30福間24:31(28)
30佐治ランナーズ8:07:004:06:214:00:39下田洸29:13(10)25谷本和29:44(31)29下田智41:58(29)29蔵光44:58(30)30山根24:35(28)29田中45:25(25)29谷口24:46(29)
31公立鳥取環境大学8:08:143:53:364:14:38栃木35:23(31)28川口23:51(13)30安藤45:01(31)31平井55:07(31)31日野27:34(31)31岡田恭46:08(28)31深津21:34(10)

※10区以降の選手名の左の数字は通過順位 タイムの右の数字は区間順位


戻 る

当サイトの著作権について
本ページ内に掲載の記事・写真など一切の無断転載を禁じます。
すべての記事・写真の著作権は新日本海新聞社に帰属します。

ネットワーク上の著作権について(日本新聞協会)