■1日目 所要時間と区間記録 総合


順位 チーム名 タイム
(58.3km)
1区(11.1km) 2区(8.7km) 3区(6.2km) 4区(8.5km) 5区(5.9km) 6区(6.4km) 7区(11.5km)
1東伯郡3:05:17治郎丸33:48(1)2山形27:49(6)3川上20:39(7)3森下26:37(3)1山田17:50(1)1小倉20:43(2)1山根37:51(4)
2自衛隊米子3:05:43向原35:33(8)4渡辺26:40(1)2尾林19:45(2)2西尾26:20(2)2信藤19:16(3)2金坂20:29(1)2古屋37:40(3)
3八頭3:06:46内田34:18(3)1大呂恵26:49(2)1尾田20:40(8)1信夫26:15(1)3杉村20:38(11)3中村20:54(3)3桑田37:12(1)
4鳥取城北3:08:25帰山34:21(4)3田辺27:32(4)4山本20:43(10)4中村27:16(7)4別所18:51(2)4竹内21:42(4)4岩田38:00(5)
5布勢AC3:13:16小林36:25(9)7三谷27:48(5)7池本20:20(4)6岡野26:59(5)5安養寺20:14(9)5西本21:54(6)5今沢39:36(8)
6チームタスキ3:14:58園山35:04(7)5深谷27:56(7)5川本20:42(9)8新田29:45(11)7舟木19:52(7)7谷野23:06(10)6村上38:33(6)
7雲南市3:17:00田中36:53(11)6藤原27:04(3)8片寄21:11(12)7永井26:41(4)6佐々木20:44(12)6稲田22:37(8)7永瀬41:50(17)
8鳥取中央育英3:18:28山根36:29(10)928:56(8)6谷口19:04(1)5北尾27:01(6)8長石22:44(23)8池岡24:13(18)8門積40:01(10)
9TAPs3:21:21上木38:22(19)17西村31:20(20)14居川凌20:34(6)9吉田27:22(8)9小林19:50(6)9岡村21:50(5)9藤岡42:03(18)
10倉吉市3:26:32小泉42:03(36)29楠本31:35(24)19石坂20:04(3)18柴田29:39(10)15岡部19:34(5)12岩田23:30(12)10西村40:07(11)
11西伯郡3:27:21住本34:23(5)10杉原31:12(18)10松原23:14(19)10谷野30:16(15)10遠藤19:55(8)10野坂24:28(20)11佐々木貴43:53(23)
12チーム全力少年3:28:12安達38:14(16)13遠藤航29:40(9)13谷尻22:04(16)15権田31:54(30)17尾沢21:53(18)15阿部23:43(13)12深田40:44(12)
13西部消防3:28:23細田34:52(6)11植田31:10(17)12北崎23:27(23)14引野31:40(25)14恵美21:42(17)13坂本24:10(17)13難波41:22(16)
14鳥取大学B3:30:15岡本37:27(14)12本岡30:14(11)11佐々木大21:37(15)11深山30:05(14)12谷上23:07(28)18阪田28:11(38)14加藤39:34(7)
15気高郡3:30:39長田37:56(15)16兼平31:27(21)16徳安祐21:00(11)13田中29:51(12)13石原22:25(21)11伊藤23:10(11)15小谷44:50(30)
16鳥取大学医学部3:30:45藤田34:09(2)8小林30:21(13)9池田24:08(27)12中島30:45(19)11飯塚22:41(22)14永水24:59(21)16藤沢43:42(21)
17JR米子3:31:24林原38:33(22)15青山30:16(12)15藤原21:30(14)16港屋31:57(31)16後藤21:24(16)17宮崎26:46(31)17増田40:58(13)
18八頭郡3:34:07小川37:08(12)19森下33:05(31)24前田25:16(33)23河上31:41(26)23岡田21:59(19)20竹内23:56(16)18山崎41:02(14)
19琴浦町A3:35:57林原38:35(23)23鷲見32:47(29)22盛山和23:44(24)21秋田31:08(21)18小谷19:25(4)16小前22:25(7)19香川47:53(40)
20北栄町A3:37:04平田42:45(39)34堀尾32:05(25)31吉田23:59(25)28河本31:41(26)26福光22:56(25)25小林23:51(15)20吉見39:47(9)
21鳥取大学A3:37:47前田38:19(18)14久保見30:03(10)17佐藤23:21(22)19和田32:23(32)24矢野25:54(41)23小林26:29(29)21西林41:18(15)
22東部消防3:37:57居組39:35(26)28森原33:59(35)30田中慎24:47(30)26箕原30:49(20)30山根25:29(39)29沢村25:55(26)22谷口37:23(2)
23湯梨浜町3:38:04前田浩41:31(33)30前田暖32:20(26)28三ツ田24:06(26)25米田30:39(17)2220:26(10)21石川24:59(21)23古川44:03(25)
24SHORE!3:39:03中村39:28(25)20浅井31:14(19)23橋本24:36(29)22高木31:44(28)21田島21:13(14)22小林忠26:29(29)24清水44:19(26)
25SOT3:39:56勢木行40:47(30)24岡本30:54(15)21細田23:19(20)20大西30:28(16)20藤本22:47(24)19山口24:27(19)25植垣47:14(38)
26境港市3:44:08蒲生38:17(17)18井次恵31:28(22)20大川25:06(32)31田中36:30(44)27矢田22:21(20)24山脇23:00(9)26鈴木47:26(39)
27三朝湯の町ランナーズ3:45:05沢谷40:21(29)21朝倉30:33(14)25福井25:42(35)27小谷33:38(35)31田中亮24:55(35)28北川25:20(25)27河原44:36(28)
28第3中隊A3:45:5043:59(42)35松本31:28(22)38谷口25:40(34)37原口32:57(34)36松下22:58(26)33山本26:20(28)28藤原42:28(19)
29ふれんず鳥取3:46:12高橋39:40(27)38福田36:27(45)33中本23:20(21)30寺本31:38(24)28岸本23:22(29)27古田25:19(24)29日野46:26(35)
30皆生トライアスロンクラブ3:47:30川端38:27(21)33河野36:11(44)37山口26:17(39)34山川31:34(23)34佐藤23:30(30)34二分27:38(37)30津村43:53(23)
31松江北山陸友会3:48:26井上38:24(20)25陶山33:27(32)27相見25:52(36)32吉田33:42(37)32千代23:48(31)32金山27:12(34)31大川46:01(34)
32鳥取銀行RC3:48:54山本健40:58(32)26福田31:01(16)18国米20:33(5)17森本30:43(18)19南目24:10(32)26亀山30:01(43)32長谷川51:28(44)
33日立金属鳥取RC3:48:5541:36(35)39山本35:16(41)42片山26:50(41)35北村29:22(9)37草野26:01(43)36マイ・コン・ギエフ26:53(32)33大西42:57(20)
34日野郡3:50:10池岡41:35(34)32長住康32:51(30)40西下27:25(43)36池口31:49(29)29浅田20:54(13)30藤井26:08(27)34長住俊49:28(42)
35鳥取東3:50:53安東39:27(24)27忠田32:35(27)32森本結27:16(42)29森田31:23(22)33小泉25:00(37)37浜野30:24(44)35児倉44:48(29)
36DAIGO3:51:26西尾40:57(31)37遠藤34:57(40)29安松22:12(18)33宮本33:40(36)35木下24:58(36)35末吉28:59(40)36高本45:43(32)
37北栄町B3:52:36長谷川43:40(41)42新川34:48(39)43倉西25:55(37)42幸田36:03(42)42浦川23:06(27)39田中25:17(23)37谷口43:47(22)
38公立鳥取環境大学3:53:36井上37:22(13)22深津33:49(34)26栃木26:01(38)24川口30:00(13)25筒井24:51(34)31岡田遼29:20(41)38米岡52:13(45)
39布勢ジョガーズ3:54:42益成39:47(28)31綾木34:07(37)36大平26:38(40)38福田33:43(38)38田内26:09(45)38小渕27:05(33)39奥田47:13(37)
40鳥取市役所マラソン部3:54:4745:41(45)45金岡33:30(33)39浅井22:06(17)41片山37:04(45)41新田24:40(33)41平尾27:13(35)40能勢44:33(27)
41鳥取マスターズ駅伝同好会3:55:03斉木42:51(40)36陶山32:44(28)35深田24:56(31)40美甘35:04(41)39稲垣25:32(40)40戸田28:18(39)41実重45:38(31)
42中部消防3:58:36御古42:15(37)40松原35:24(42)44谷岡28:11(45)44田中36:15(43)44豊永25:59(42)43那須23:44(14)42池岡46:48(36)
43郵便局鳥取4:01:46竹内42:44(38)41伊藤35:30(43)41笹尾24:14(28)39石橋32:36(33)40堀尾和26:07(44)42大西29:51(42)43堀尾昌50:44(43)
44第3中隊B4:02:41山口44:33(43)43外池34:05(36)45板垣28:01(44)43竹原34:35(39)43富永25:01(38)44佐藤27:18(36)44守屋49:08(41)
45佐治ランナーズ4:06:21中島44:59(44)44山本34:07(37)34下田洸21:17(13)45岡本41:58(46)45岩井27:17(46)45大野30:47(45)45谷本貴45:56(33)
46琴浦町B4:19:1749:12(46)46竹中38:44(46)46戸田29:13(46)46山下34:54(40)46藤枝21:21(15)46薮内31:14(46)46宿院54:39(46)

※2区以降の選手名の左の数字は通過順位 タイムの右の数字は区間順位

戻 る

当サイトの著作権について
本ページ内に掲載の記事・写真など一切の無断転載を禁じます。
すべての記事・写真の著作権は新日本海新聞社に帰属します。

ネットワーク上の著作権について(日本新聞協会)