最終日 所要時間と区間記録 総合


順位 チーム名 通算
(112.7km)
1日目
(58.3km)
2日目
(54.4km)
8区(8.4m) 9区(6.4km) 10区(9.3km) 11区(8.9km) 12区(5.1km) 13区(10.5km) 14区(5.8km)
1自衛隊米子6:05:403:05:432:59:57尾林26:50(3)3永江20:54(2)1森下尚31:29(2)1本田31:42(2)1西尾16:26(1)1西原35:04(1)1渡辺17:32(1)
2東伯郡6:07:593:05:173:02:42川上27:41(10)5小倉21:01(3)2清水30:37(1)2浜田32:16(4)2山本16:50(3)2堀尾36:16(3)2山形18:01(3)
3鳥取城北6:14:313:08:253:06:06脇田27:20(7)8谷口22:25(10)6山口33:07(7)4辰巳31:33(1)5オットゴン・アナラ17:53(5)3林本35:46(2)3田辺18:02(4)
4八頭6:18:353:06:463:11:49尾田27:24(8)4中村21:16(5)3谷口32:11(3)3大呂青32:08(3)4入川18:42(9)5小林39:30(12)5小谷20:38(13)
5布勢AC6:23:043:13:163:09:48池本27:18(6)6岡野21:47(6)5大下33:06(6)5小谷32:45(5)3三谷16:39(2)4浅見38:32(9)4前田19:41(7)
6チームタスキ6:30:143:14:583:15:16和田30:01(24)15青山22:59(13)11村岡32:33(4)9中塚33:23(7)9矢田18:55(13)7黒崎37:40(6)8黒田19:45(8)
7雲南市6:32:063:17:003:15:06小川26:46(2)2永井20:51(1)4下宮33:55(10)7石原35:53(17)6細田18:42(9)9勝平41:18(21)7藤原17:41(2)
8TAPs6:35:093:21:213:13:48居川凌27:59(11)9小林22:18(9)7阿賀32:38(5)8井上34:37(11)7清水18:53(12)6外義37:03(5)6西村20:20(12)
9鳥取中央育英6:40:423:18:283:22:14谷口26:07(1)1北尾21:13(4)9磯上37:06(20)10鳥越36:09(19)10岩崎20:23(22)13若月41:06(19)10真也加ジェルーシャ有20:10(11)
10倉吉市6:49:253:26:323:22:53石坂27:10(5)13秋下24:57(26)15大田37:11(22)14岡部33:19(6)11西坂19:33(15)10山田37:53(7)11清水22:50(32)
11西部消防6:52:453:28:233:24:22中尾29:46(20)16金山23:35(15)16谷村36:01(16)15木村35:11(14)15若木19:59(20)14盛田39:12(11)13武良20:38(13)
12鳥取大学B6:54:163:30:153:24:01和田28:13(12)12佐々木大22:37(11)10植田34:32(11)11柳沼35:14(15)12佐々木萌21:59(34)12吉村38:14(8)12高橋23:12(36)
13気高郡6:56:483:30:393:26:09徳安祐28:36(14)10田中21:49(7)12平尾35:49(14)13藤田35:44(16)14鈴木21:54(33)15山根40:09(14)1522:08(25)
14西伯郡6:58:363:27:213:31:1531:00(28)17谷野22:50(12)17浜田37:26(26)16加納34:54(12)16佐々木昴18:52(11)1945:13(35)18後藤21:00(15)
15八頭郡7:01:303:34:073:27:23竹内31:46(34)25河上24:01(21)20村上35:43(13)20西田37:18(22)18奈羅尾18:41(7)17森岡40:31(15)16山本19:23(5)
16鳥取大学A7:02:483:37:473:25:01島田28:47(15)14佐藤23:44(17)13上田33:54(9)12田代34:17(9)13長浜23:10(39)11川上36:19(4)14諌山24:50(45)
17JR米子7:02:553:31:243:31:31藤原29:15(17)20浦部24:59(27)19西尾37:14(23)22足羽37:37(25)21猪子19:35(16)18湯田39:46(13)19井上23:05(35)
18チーム全力少年7:05:083:28:123:36:56谷尻29:56(23)18尾沢24:01(21)28松原39:52(38)29平木39:09(30)25遠藤航17:43(4)24影山43:22(26)26塩見22:53(33)
19鳥取大学医学部7:05:553:30:453:35:10吉田32:43(38)30中島23:14(14)30浪花38:53(33)27大西37:23(23)27松浦19:57(19)23池嶋41:05(18)23川村21:55(21)
20SHORE!7:06:443:39:033:27:41縫谷30:34(27)27上田25:16(28)21小林宏35:59(15)17田島35:07(13)17浅井18:19(6)16成瀬40:48(16)17北村21:38(19)
21鳥取東7:09:033:50:533:18:10出脇27:33(9)7上田22:01(8)8白岩33:45(8)6白水33:28(8)8水島19:59(20)8山下39:03(10)9中村瑠22:21(27)
22東部消防7:11:293:37:573:33:32北村28:19(13)19清水25:46(30)24前田彰38:43(31)21田中駿36:10(20)20砂口19:11(14)21田中秀44:07(30)21歳岡21:16(16)
23SOT7:12:073:39:563:32:11北村31:02(29)22小嶋23:45(18)18松塚36:31(18)18岸田35:56(18)19宮本20:39(24)20浜崎42:55(24)20中村21:23(17)
24北栄町A7:13:573:37:043:36:53生橋29:52(21)21小林24:31(25)22加藤37:57(27)23梅津37:35(24)22水口19:35(16)25荒川45:12(34)25山根22:11(26)
25琴浦町A7:15:463:35:573:39:49入江34:23(42)42池田26:10(34)31山崎35:08(12)24盛山34:33(10)26大下20:58(27)29松井颯46:04(41)28盛山哲22:33(28)
26湯梨浜町7:18:253:38:043:40:21石田30:13(25)24荒川25:34(29)25尾崎37:08(21)30笹尾40:17(34)30山田20:55(26)3144:21(31)29藤田21:53(20)
27ふれんず鳥取7:20:383:46:123:34:26中本31:36(31)28寺本24:14(24)26吉田37:19(25)26南場37:51(27)23細川18:41(7)22稲村42:50(23)22稲村21:55(21)
28鳥取銀行RC7:24:113:48:543:35:17国米27:09(4)11森本23:38(16)14幸本36:28(17)19高野40:54(38)24坪倉21:37(31)27入江45:31(38)24福田20:00(9)
29皆生トライアスロンクラブ7:24:513:47:303:37:21橋井31:49(36)26山川24:00(20)29近藤38:09(28)28岩永38:40(29)28丸山20:36(23)26蔵本42:03(22)27足立22:04(24)
30三朝湯の町ランナーズ7:26:003:45:053:40:55北岡29:43(19)29小谷26:11(35)23松原耕36:52(19)25中田37:50(26)29本多23:05(38)28吉田43:27(27)30田中博23:47(39)
31境港市7:26:183:44:083:42:10山脇30:14(26)44松本直31:23(45)42井上39:03(35)35矢田36:48(21)35森脇21:06(29)34山口43:36(28)33井次恵20:00(9)
32日野郡7:32:413:50:103:42:31西村浩31:31(30)34野田圭26:05(33)32林原38:12(30)32渡辺39:51(33)33藤原有21:17(30)35中尾46:03(40)34野田柚19:32(6)
33第3中隊A7:33:203:45:503:47:30福間31:47(35)35高見26:14(36)3439:25(36)37木香40:35(37)36大隈21:03(28)36山根43:59(29)3624:27(41)
34北栄町B7:34:413:52:363:42:05田中32:55(39)39野嶋26:16(37)39中沢40:13(40)34大田37:53(28)34新川20:50(25)32鈴木41:15(20)32中尾22:43(30)
35DAIGO7:35:453:51:263:44:19安松29:52(21)31鴨木26:30(38)27野津37:18(24)31田川40:17(34)31竹内22:00(35)33日置45:21(36)35稲村23:01(34)
36松江北山陸友会7:36:523:48:263:48:26加藤33:03(40)37森口25:59(32)35尾原38:52(32)36遠藤39:37(31)37森実22:01(36)37加納44:33(32)37安田24:21(40)
37中部消防7:40:123:58:363:41:36那須31:39(32)23大久保24:06(23)33佐々木40:09(39)33岡田41:13(40)32小泉19:48(18)30川本雄40:59(17)31竹沢23:42(38)
38日立金属鳥取RC7:42:273:48:553:53:32石田33:30(41)41山根26:37(40)37竹内38:10(29)39軍司40:30(36)40寺脇25:00(45)40中野47:48(43)40山下21:57(23)
39鳥取マスターズ駅伝同好会7:44:323:55:033:49:29植田32:22(37)38湯谷26:44(41)3839:26(37)38岩見39:41(32)38河村22:42(37)38森田45:57(39)38花本22:37(29)
40鳥取市役所マラソン部7:50:453:54:473:55:58浅井29:17(18)32嶋田27:26(42)36上田41:16(42)40平井41:12(39)39前岡23:34(40)42石岩49:55(44)41中村23:18(37)
41布勢ジョガーズ7:51:313:54:423:56:49山根陽34:28(44)43福田26:36(39)41米沢39:00(34)42吉川41:59(44)42西谷24:52(44)41前田44:50(33)42板持25:04(46)
42郵便局鳥取7:52:494:01:463:51:03笹尾31:39(32)33石橋25:48(31)40西尾42:02(45)41大呂41:49(43)41幸田24:00(42)39田中42:57(25)39伊藤22:48(31)
43第3中隊B8:06:304:02:414:03:49中本35:16(45)45山岡29:17(43)45北川40:28(41)44武井41:37(42)43桑原21:44(32)44小谷50:56(45)44福間24:31(42)
44佐治ランナーズ8:07:004:06:214:00:39下田洸29:13(16)36谷本和29:44(44)43下田智41:58(43)43蔵光44:58(45)44山根24:35(43)43田中45:25(37)43谷口24:46(44)
45公立鳥取環境大学8:08:143:53:364:14:38栃木35:23(46)40川口23:51(19)44安藤45:01(46)46平井55:07(46)46日野27:34(46)46岡田恭46:08(42)45深津21:34(18)
46琴浦町B8:34:304:19:174:15:13石賀34:27(43)46酒林33:26(46)46表瀬41:59(44)45表輝41:30(41)45戸田23:50(41)45大石55:25(46)46横山24:36(43)

※10区以降の選手名の左の数字は通過順位 タイムの右の数字は区間順位


戻 る

当サイトの著作権について
本ページ内に掲載の記事・写真など一切の無断転載を禁じます。
すべての記事・写真の著作権は新日本海新聞社に帰属します。

ネットワーク上の著作権について(日本新聞協会)